Новости

Подписаться на RSS

Итоги Эвристической игры

17 декабря 2018 года были подведены итоги Эвристической игры «В мире естественных наук». Команда обучающихся атомкласса МБОУ "СОШ № 196" приняла участие и творчески подошла к выполнению заданий в различных номинациях. Поздравляем победителей и призеров!!! Номинация «Необыкновенная математика» II место – МБОУ «СОШ № 196» г.Северск Томской обл.



Лучшие работы будут использованы для создания сценария игры «В мире естественных наук», который будет опубликован на официальном сайте МБОУ СОШ№4 г. Полярные Зори на странице "Атомкласс "Школы Росатома" http://pzschool4.ucoz.ru/index/atomklass/0-94. Со всеми результатами игры можете ознакомиться на официальном сайте МБОУ СОШ№4 г. Полярные Зори на странице "Атомкласс "Школы Росатома" http://pzschool4.ucoz.ru/index/atomklass/0-94

Приглашаем вас поучаствовать в III Региональном конкурсе «Прокачай свои skills»

Срок проведения Конкурса: 27.02.19- 01.03.19
Место проведения Конкурса: МБОУ «СОШ №196»
http://school196.tomsk.ru/193/ - положения конкурса на сайте.

Образовательные организации, принявшие решение об участии в Конкурсе, в срок до 26 декабря должны подать заявки (форма в приложении к настоящему положению) на участие в нем и – при необходимости – на проведение консультаций (см. п. 16); е-mail: school196.seversk@yandex.ru

Атомные игры

05 декабря 2018 года в музее истории Сибирского химического комбината (АО «СХК»; входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») состоялись «Атомные игры» - финальное событие информационно-образовательной программы предприятия для школьников ЗАТО Северск, направленной на развитие интеллектуального потенциала учащихся общеобразовательных школ и учреждений, информирование их о достижениях современной атомной науки и техники, истории, экологических аспектах и на повышение престижа атомной отрасли в глазах подрастающего поколения. Подробнее >>>

Фестиваль идей Открытого областного молодежного форума «Новое поколение: кадровый резерв XXI века»

0Эмблема мероприятия6 декабря 2018 года в МБОУ «Северская гимназия» состоялся Фестиваль идей Открытого областного молодежного форума «Новое поколение: кадровый резерв XXI века».В Фестивале идей приняли участие 300 обучающихся, 115 руководителей, 95 экспертов (педагоги, психологи, студенты г. Северска и г. Томска).На 18 секциях было заслушано 195 замыслов будущих проектов и исследований. Представили свои замыслы обучающиеся из г. Северска и г. Томска. Подробнее >>>
Фотоальбом

Муниципальный профориентационный квест "Время Будущего"

Фотография с мероприятия23 ноября 2018г. на базе МАОУ Школа «Перспектива» г.Томска команда обучающихся «Атомкласса» МБОУ «СОШ №196» (руководитель команды - Н.А. Бормотова) приняла участие в муниципальном профориентационном квесте «Время Будущего». Обучающиеся 5-8 классов (по 2 участника от каждой параллели) стали участниками профессиональных проб: освоили профессии парфюмера, лаборанта химического анализа, кондитера и поучаствовали в самой сложной, по мнению детей, локации «Брокер». Для преподавателей были также организованы различные станции, где они смогли создать и определить парфюм, приготовили различные соусы. Ребята совместно с преподавателями приобрели новые знания и получи большое удовольствие от игры.
Фотоальбом

Осенние каникулы для школьников в СибГМУ

Логотип СибГМУ29 октября стартует неделя каникул в СибГМУ. Начнется она со встречи с ответственным секретарём приемной комиссии Светланой Гусаковой, где абитуриенты узнают всё о поступлении в университет, направлениях подготовки и получат ответяты на вопросы.На протяжении всех пяти дней каждый школьник может посетить занятия по химии, анатомический музей, познакомиться с хирургическим инструментарием, прочитать собственную электрокардиограмму, пообщаться со студентом из США, пройти мастер-класс по технологии изготовления лекарственных средств, а также оценить свои предпринимательские способности.
Расписание

Конкурс "Учитель года России"

Логотип мероприятияСтартовал школьный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», основной целью которого является развитие и поддержка творческой инициативы, профессионального роста учителей муниципальных образовательных организаций.Конкурс проходит под девизом «Учить и учиться», который определяет концепцию всех конкурсных заданий и отражает приоритетные задачи современного образования: непрерывный и профессиональный и личностный рост учителя, трансляцию лучших образцов педагогической практики, пропаганду инновационных идей и достижений. Предоставить материалыучастниковмуниципального этапа Конкурса -победителя (призера) школьного этапа Конкурса (1–2 педагога от учреждения) в МАУ ЗАТО Северск «РЦО» необходимодо 12 января 2019 года.
Положение

Межрегиональный этап конкурса проектов Школьных технопарков NDExpo2018

25-26 сентября 2018 года в Москве проходил Межрегиональный этап конкурса проектов Школьных технопарков под эгидой Юбилейного 5-го Международного форума «NDExpo2018  Высокие технологии для устойчивого развития», на котором ученики городов госкорпорации Росатом Северска, Глазова, Зеленогорска и Новоуральска представили свои проекты. Конкурсы проходили на территории Технопарка «Сколково». Всего участвовали 16 проектов. От Северска были представлены три проекта. Борьба шла за три номинации. В итоге Дипломом победителя в номинации «Самый инновационный проект» был награжден ученик 9-го класса МАОУ СФМЛ Данил Макасеев. Его проект «Обучение сотрудников работе на оборудовании при помощи технологии виртуальной реальности» представителям жюри, которые являются еще и сотрудниками ГК «Росатом», был выбран как наиболее перспективным в данной номинации. Помимо этого Данил набрал среди участников наибольшее количество очков. Третье место так же занял ученик 9-го класса МАОУ СФМЛ Дмитрий Дужинский со своим проектом «Оборудование для экологического мониторинга больших площадей и труднодоступных мест». Ученицы 11-го класса МБОУ «СОШ № 198» Брагина Софья и Грачева Дарья показали как работать на современной мобильной учебно-лабораторном программно-аппаратном комплексе «Химия в школе». Они так же сделали по просьбе жюри анализ воды в Сколково. Все ребята были награждены дипломами участников и призами,       а также их пригласили посетить Форум, который состоится в апреле следующего года в г. Москве. После завершения этапа награждения состоялся мастер-класс по робототехнике и  экскурсия по лабораториям Технопарка «Сколково». Ребята познакомились с современными инновационными технологиями и высокоточным оборудованием.

Фотоальбом

XI Международная научно-методическая конференция «Преподавание естественных наук, математики и информатики в вузе и школе»

В Томском государственном педагогическом университете 30-31 октября 2018 года состоится XI Международная научно-методическая конференция «Преподавание естественных наук, математики и информатики в вузе и школе»


Работа конференции планируется по следующим направлениям:
 Актуальные проблемы и перспективы преподавания естественных наук, математики, информатики,
робототехники в вузе и школе.
 ИКТ в преподавании естественных наук, математики, информатики, робототехники в вузе и школе.
 Реализация компетентностного подхода в вузовском образовании.
По итогам конференции издаётся сборник материалов конференции.
Сборнику конференции присваивается индекс ISBN.

Подробнее

"Лучший урок" - 2018

Национальная премия  "Элита российского образования" проводит конкурс
"Лучший урок" - 2018
Сроки проведения:  с 15 сентября по 15 октября 2018 г.


Информация о конкурсе на сайте Национальной премии  www.elitarosobr.ru

Конкурсам Национальной Премии «Элита Российского образования» в 2018 году исполняется 10 лет !!!

Актуальность и востребованность Конкурсов проверены  временем.
 За эти годы много талантливых, творческих педагогов, учителей, воспитателей, тьюторов, методистов, коллективов образовательных организаций всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм со всей России приняли участие и были отмечены Национальной Премией «Элита Российского образования» в различных номинациях.
От Конкурса к конкурсу росло качество предоставляемых работ, благодаря талантливым участникам.  За этот период были выявлены Лидеры, способные вывести Российское образование на новый качественно-профессиональный уровень.
В свой 10-ти летний Юбилей  Национальная  Премия «Элита Российского образования» поздравляет всех Призёров, Участников прошлых лет и желает новым претендентам продемонстрировать и подтвердить свой  высокий профессионализм на благо Российского образования.