Новости

Подписаться на RSS

Мастер-класс для педагогов по обмену опытом в рамках подготовки к конкурсам проекта «Школа Росатома»

Cсылка: http://center-edu.ssti.ru/ceducat.php

Школа Росатома

13 сентября на базе МБОУ «СОШ № 89» состоялся мастер-класс для педагогов ЗАТО Северск по обмену опытом в рамках подготовки конкурсных мероприятий проекта «Школа Росатома». С приветственным словом к северским педагогам, желающим принять участие и победить в конкурсных испытаниях проекта, выступила Кулешова Ольга Анатольевна, врио начальника Управления образования Администрации ЗАТО Северск. Мастер-класс для учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования, по теме «Проектирование образовательной среды, основанной на принципах индивидуализации» представила Демина Евгения Викторовна, канд. пед. наук, старший методист МАУ ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования», муниципальный координатор проекта «Школа Росатома». Подробнее>>>

Ссылка
Фотоальбом
Мастер-класс>>>

      

      

     

    

Изменения в ЕГЭ-2019 по химии

Главная

Химия вошла в список предметов, которые в 2018 году подверглись, пусть небольшим, но все же, изменениям. Поэтому всем готовящимся ее сдавать, безусловно, будет интересно узнать, как будет приниматься ЕГЭ 2019 по химии. По сравнению с 2017 годом, в 2018-м количество записавшихся на нее увеличилось на 4% и теперь достигло 17%. И бесспорно, радует, что с каждым годом у нас в стране повышается популярность профессий химико-технологических отраслей, промышленно-энергетических, строительной, нефтегазовой, лесохозяйственной, ландшафтно-дизайнерской, а также природных ресурсов и других. В то же время легкой эту дисциплину, пожалуй, ни у кого язык назвать не повернется, следовательно, и для поступления по ней, как по профильной по выбору, готовиться придется самым серьезным образом. И при этом, конечно же, очень полезно будет заранее узнать, чего ждать от этого экзамена в следующем году, чтобы будущие абитуриенты имели все возможности максимально хорошо к нему подготовиться.

Источник: https://2019god.net/novosti/izmeneniya-v-ege-2019-po-ximii

справка об изменениях в КИМ ЕГЭ 2019

Демоверсии, спецификации, кодификаторы 2019

региональная дистанционная олимпиада по химии, в рамках проекта «Траекториум»

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций Томской области.

 Содержание и порядок проведения Олимпиады:

  • Олимпиада проводится в дистанционной форме на сайте «Олимпиады» http://olimpiada.tomedu.ru.
  • Каждый участник олимпиады должен предварительно пройти регистрацию (авторизацию на сайте) и записаться на Олимпиаду ««URANIUM.CHEM»» с 4 сентября по 26 сентября 2018 года на сайте Олимпиады (http://olimpiada.tomedu.ru/course/view.php?id=40) (инструкция по регистрации и записи в приложении к письму).
  • Задания Олимпиады выполняются индивидуально в on-line режиме 27 сентября 2018 года в течение 2 часов (120 минут) в любое удобное для участника время с 9.00 до 18.00 часов.

Призерами Олимпиады считаются участники, набравшие не менее 40% от максимально возможного количества баллов.

Победители Олимпиады награждаются ценными призами и Дипломами. Призеры награждаются Дипломами. Остальные участники Олимпиады получают Сертификаты.


Открытый образовательный форум «Новое поколение – ресурс будущего» - 29-31 октября 2018 года!!!

Открытый образовательный форуме«Новое поколение – ресурс будущего»! пройдет с 29 по 31 октября 2018 года в ЗАТО Северск для старшеклассников ЗАТО Северск, г. Томска, Томской области, городов присутствия Госкорпорации Росатом и различных регионов Российской Федерации.
Источник: http://rcro.tomsk.ru/2018/09/06/v-severske-pojdet-otk..

проект "Университетские субботы"

8 сентября 2018 года в НИЯУ МИФИ состоится лекция: «Кратко о профессиях будущего»

Лекторы: Директора институтов НИЯУ МИФИ ведущих направлений: ядерные физика и технологии, нано-электроника, лазерные и плазменные технологии, информационные технологии, биофизика.

Онлайн трансляция по ссылке https://mephi.ru/live/online.php

Начало в 13:00.

Конкурс педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома»

с сайта http://center-edu.ssti.ru/ceducat.php

Эмблема Школа Росатома

Цель Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома» – поддержка и распространение эффективного опыта внедрения российских технологий реализации образовательных программ с детьми в условиях организованного детского отдыха лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирование развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».Конкурс проводится в три этапа: заочный, дистанционный и очный.Заявки на Конкурс принимаются с 0.00 (время московское) 1 сентября 2018 года до 23.59 (время московское) 1 октября 2018 года. Подробнее >>>


Конкурс учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования (без деления на уровни общего образования и предметы)


Эмблема Школа Росатома

Цель Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования – поддержка и распространение эффективного опыта реализации ФГОС уровней начального общего, основного общего и среднего общего образования лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирование развития кадрового потенциала муниципальных сетей общеобразовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».Конкурс проводится в три этапа: заочный, дистанционный и очный.Заявки на Конкурс принимаются с 0.00 (время московское) 1 сентября 2018 года до 23.59 (время московское) 1 октября 2018 года. Подробнее >>>


Конкурс педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома»

Эмблема Школа Росатома

Цель Конкурса педагогов, реализующих ключевые принципы Международных умных каникул со «Школой Росатома» – поддержка и распространение эффективного опыта внедрения российских технологий реализации образовательных программ с детьми в условиях организованного детского отдыха лучшими педагогическими работниками городов-участников проекта «Школа Росатома» и стимулирование развития кадрового потенциала муниципальных сетей образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».Конкурс проводится в три этапа: заочный, дистанционный и очный.Заявки на Конкурс принимаются с 0.00 (время московское) 1 сентября 2018 года до 23.59 (время московское) 1 октября 2018 года.  Подробнее >>>

План проведения ГМС и ГМО

ПЛАН 

проведения заседаний ГМС и ГМО на базе МБОУ «СОШ № 89»

30 августа 2018 года

1.       09.00-10.00   Заседание ГМС. Каб.10

2.       10.00.-11.00.  Заседание ГМО

Заседание ГМО учителей технологии (юноши), мастерские  

Заседание ГМО учителей-логопедов (МДОУ и МОУ). Каб.36

Заседание ГМО педагогов-психологов (МДОУ и МОУ). Каб.37

Заседание ГМО учителей начальных классов. Каб.22

Заседание ГМО учителей ОБЖ.  Каб.34

Заседание ГМО учителей ИЗО и черчения.  Каб.35

Заседание ГМО учителей математики.  Каб.33

Заседание ГМО учителей химии.  Каб.45

Заседание ГМО учителей истории.  Каб.32

Заседание ГМО учителей географии.  Каб.12

Заседание ГМО учителей иностранного языка.  Каб.44

Заседание ГМО учителей информатики.  Каб.30

Заседание ГМО учителей музыки.  Каб.41

Заседание ГМО учителей физики.  Каб.39

Заседание ГМО учителей биологии.  Каб.29

Августовская конференция работников образования

По доброй традиции, в преддверии начала нового учебного года, в10.00 28 августа 2018 года на базе МБУ «Северский музыкальный театр» пройдет ежегодная конференция педагогических и руководящих работников образовательных организаций города Северска на тему «Образовательное пространство Северска – территория развития».

Традиционная августовская педагогическая конференция является основной дискуссионной площадкой для профессионально-общественного обсуждения вопросов реализации стратегических линий государственной политики в сфере образования. На конференции будут подведены итоги прошедшего учебного года, определены «точки роста», сформулированы ключевые задачи на наступающий учебный год.

В рамках конференции пройдет выставка достижений муниципальной системы образования, награждение педагогических работников.


Программа августовской конференции работников образования «Образовательное пространство Северска – территория развития»

Информация с сайта http://center-edu.ssti.ru/

Томский августовский образовательный салон

Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» информируют о проведении 22-24 августа 2018 г. Томского августовского образовательного салона «Томская область — территория интеллекта».


Знакомство с содержанием и РЕГИСТРАЦИЯ — на сайте taos.rcro.tomsk.ru

Навигатор ТАОС 22-24 августа 2018 г.

http://taos.rcro.tomsk.ru/

Томский августовский образовательный салон — 

это масштабное мероприятие для обсуждения результатов 

и перспектив реализации ключевых направлений развития региональной системы образования, формирования 

в обществе положительного имиджа системы образования Томской области, а также создания ресурсного портфеля инновационных разработок для дальнейшего использования и тиражирования. 

ЕГЭ изменения

О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 № 3422-10


Распоряжение Рособрнадзора №617-10 от 16.04.2018 г