Новости

Подписаться на RSS

 

ОГБУ «Региональный центр развития образования» (региональный оператор по профориентации обучающихся в системе общего образования Томкой области) информирует о проведении IV Всероссийского химического диктанта «Химия – свет науки через стекло жизни».


ОГБУ «РЦРО» в 2022 г. получил статус официальной аккредитованной площадки для проведения Диктанта в очной форме. Диктант проводится 14 мая 2022 г., начало в 13:00 по местному времени по адресу: г. Томск, ул. Татарская, 16, ОГБУ «РЦРО».


Всем участникам перед выполнением Диктанта необходимо пройти регистрацию на сайте Химдиктант.рф. Обязательным условием участия в Диктанте является наличие регистрации и кода участника, который выдаётся при предварительной регистрации на площадку на сайте Химдиктант.рф.


Приглашаем обучающихся общеобразовательных организаций принять участие в Диктанте на площадке ОГБУ «РЦРО». Предварительные заявки в свободной форме с указанием количества участников и ФИО ответственного педагога принимаются в срок до 10:00 13 мая 2022 г.

Источник: http://rcro.tomsk.ru/

 

На платформе «Сириус. Курсы» опубликованы видеоразборы заданий пригласительного этапа ВсОШ по астрономии (https://siriusolymp.ru/astronomy) и химии (https://siriusolymp.ru/chemistry), которые завершились 22 и 29 апреля соответственно.


Источник: http://rcro.tomsk.ru/


 

28 и 29 апреля ОЦ «Сириус» проводит пригласительный этап ВсОШ по химии. Олимпиада стартует в 10:00 (московское время) 28 апреля и продлится до 20:00 (московское время) 28 апреля. Регистрация открыта до 18:00 (московское время) 29 апреля по ссылке: https://siriusolymp.ru/chemistry


К участию приглашаются обучающихся 6-10 классов, их родители, педагоги и все желающие. Продолжительность олимпиады 120 минут. При выполнении заданий олимпиады разрешено использовать таблицу Менделеева, таблицу растворимости, ряд напряжений и непрограммируемый калькулятор. Требования к проведению опубликованы на сайте организатора по ссылке: https://siriusolymp.ru/chemistry


               Приглашаем школьников, а также всех желающих

принять активное участие в олимпиаде!

Источник: http://rcro.tomsk.ru/

 

Образовательный центр «Сириус» проводит 23 апреля 2022 г. в 13:00 (время московское) вебинар для учителей химии «Олимпиады по химии: некоторые методические вопросы подготовки и организации».


Ведущий вебинара: Курамшин Булат Камильевич, эксперт Образовательного центра «Сириус», двукратный золотой медалист международной Менделеевской олимпиады, золотой медалист международной олимпиады по химии — расскажет об олимпиадах по химии, об использовании ресурсов, эффективных подходах к процессу подготовки к олимпиадам.

Источник: http://rcro.tomsk.ru/


Сегодня 15.04.2022 г. подвели итоги VI открытого конкурса "Прокачай свои skills".

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса!!! Всем участникам конкурса предлагаем принять участие и занять призовые места в следующем году! Благодарим наших партнёров, экспертов за организацию и помощь в проведении конкурса!!!

Источник: https://vk.com/school196svk?w=wall-181828782_964




 


Сегодня 13.04.2022 г. в рамках VI открытого конкурса "Прокачай свои skills" стартовала самая многочисленная компетенция "Лабораторный химический анализ". В конкурсе приняли 24 команды из г.Северска, г.Томска и г.Асино. Компетенция проходила на двух площадках в г.Северске на базе СТИ НИЯУ МИФИ (17 команд), в г.Томске на базе БХФ ТГПУ (7 команд). В компетенции участвовали эксперты с АО "СХК", СТИ НИЯУ МИФИ, ОГБПОУ "ТПГК", ТГПУ, ООО НПО "УНИТЕХ".




                             

 

22 марта состоялось очередное заседание ГМО учителей химии. Впервые за долгое время оно прошло в очном формате. Педагоги ГМО обсудили важные вопросы, связанные с ГИА учащихся, апробацией новых программ по обновленным ФГОС и многое другое.

День российской науки 2022 имеет огромное значение для каждого, кто связан с научной деятельностью страны. 

Последнее воскресенье января - Международный день БЕЗ Интернета!

Средства коммуникации – неотъемлемая часть жизни человека. Они позволяют экономить время, ускоряют деловую активность. Интернет стал одним из самых популярных источников информации, инструментов общения и развлечения. У некоторых людей от Всемирной паутины возникла зависимость. Для борьбы с последней и виртуализацией жизни создан международный праздник.

Праздник «Международный день без интернета» в 2022 году отмечается 31 января, в понедельник.