Новости

Подписаться на RSS

С января в Инженерной школе СТИ НИЯУ МИФИ возобновились занятия для учащихся 9-11 классов в очном формате и проводятся как в лекционной форме, так в форме лабораторно-практических занятий в оснащенных аудиториях института.

Занятия в Инженерной школе проводят ведущие преподаватели вуза – профессиональные эксперты ЕГЭ с богатым практическим опытом подготовки школьников. Курсы являются дополнением к школьной программе. Они составлены с учетом требований общего образования, но позволяют школьникам углубить знания по трем техническим предметам: математика, физика, химия.

Ребята самостоятельно выбирают предметы. Есть школьники, которые занимаются по трем предметам. У учащихся еще и есть возможность подтянуть знания, повторить темы и посещать занятия с другими классами.

География Инженерной онлайн школы постоянно расширяется, сейчас в онлайн школе обучаются учащиеся 11 классов из Московской, Тамбовской, Кемеровской, Челябинской, Томской областей, Краснодарского края, Республики Алтай. Это стало возможным благодаря открытому онлайн направлению Инженерной школы.

“Занятия проходят в режиме вебинаров. Выпускникам предоставлен доступ к изучению теоретического материала, просмотру записей вебинаров, видео лекций с разбором актуальных задач для ЕГЭ, тестированию и выполнению домашних заданий, - пояснила Екатерина Воробьева, руководитель Инженерной школы, зам. руководителя СТИ НИЯУ МИФИ. - Несомненным преимуществом инженерной онлайн школы является сопровождение успешными студентами СТИ НИЯУ МИФИ всего периода обучения учащихся. Студенты оперативно поддерживают обратную связь в социальных сетях (Вконтакте, Телеграм), дают информацию по обучению и расписанию вебинаров, размещают лайфхаки, примеры решения задач”.

Обучение в Инженерной школе помогает ребятам определиться с будущей профессией. Выпускники Инженерной школы поступают в НИЯУ МИФИ и ведущие вузы России!



Источник: СТИ НИЯУ МИФИ Инженерная школа

 

Фото размещены в группе ВКонтакте

«Атомным играм-2022» в Северске дан старт

19 января 2022 года в музее истории Сибирского химического комбината (АО «СХК», предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Северск Томской области) состоялся старт информационно-образовательной программы для старшеклассников ЗАТО Северск «Атомные игры». Обсудить вопросы реализации проекта собрались организаторы от СХК и кураторы команд - учителя физики и биологии общеобразовательных учреждений Северска. На встрече присутствовали также представители лицея пос. Самусь, Северского промышленного колледжа и Северского кадетского корпуса.
Педагоги познакомились с программой подготовки и условиями проведения интеллектуальных игр. Участникам будут предложены образовательные мероприятия, организованные отделом по связям с общественностью АО «СХК» совместно Информцентром по атомной энергии и музеем начала наук «Точка гравитации» в г. Томске.
Партнеры готовят информационные онлайн-программы, включающие лекции, экскурсии и мастер-класс «Атомный кейс». Школьники получат знания по атомной тематике, узнают о современных ядерных технологиях, экологических аспектах ядерной энергетики, мирном использовании энергии атома. Эти знания они смогут использовать и в учебном процессе.
Реализация проекта «Атомные игры» запланирована на январь-март 2022 года. Об участии в программе заявили все учебные заведения ЗАТО Северск - это 18 команд, 96 участников. Оценить знания в финале игр предстоит экспертной группе из числа специалистов АО «СХК». Они определят команду-победительницу и призеров конкурса, а также лучшего педагога-куратора, которые получат призы Топливной компании «ТВЭЛ» и АО «СХК».
Все мероприятия проводятся с учетом соблюдения требований санитарно-эпидемиологического режима.
Источник: СХК